HOME CLUB GUIDE MEMBER SCHEDULE RESULT ABOUT JOETSU LINK


北信越リーグ(2014-2015)結果


リーグ戦績


開催日
会場
対戦相手
結果
1
5月18日
富山氷見ふれあい
スポーツセンター
NYC

4-3
2
6月15日
長岡みしま体育館
RUEDA FUTSAL
NIIGATA

2-1
3
6月22日
リージョンプラザ
上越
JOGARBOLA

1-7
4
7月13日
南長野運動公園
体育館
トロブラボ富山

2-5
5
7月20日
新潟市体育館
A.S regista

2-1
6
9月7日
柿崎ドーム
cabella niigata F3

2-2
7
9月28日
豊野体育館
ボアルース長野

0-5
8
10月12日
長岡市みしま体育館
新潟モナルカ

2-2
9
10月26日
石川総合SC
ビークス白山

2-6
10
11月2日
トリムパークかなづ
SOFT MOUNTAIN

2-4
11
1月11日
輪島サンアリーナ
グランドルフ金沢

8-2

順位表


第11回北信越フットサルリーグ
順位 チーム名
1 ビークス白山
2 新潟モナルカ
3 Primasale上越
4 ボアルース長野
5 グランドルフ金沢
6 トロブラボ富山
7 cabella niigata F3
8 JOGARBOLA
9 NYC
10 デサフィオ富山フットサルクラブ
11 RUEDA FUTSAL NIIGATA
12 KUROSAKI-SALA


2014/4/29開催 e-cup(仮) 結果


≪参加チーム≫
ボアルース長野フットサルクラブ(北信越リーグ所属)
トロブラボ富山フットサルクラブ(北信越リーグ所属)
AS regista(新潟県リーグより昇格→北信越リーグ所属)
軽井沢アタカンテ(長野県リーグ所属)
デルフィード上越(新潟県リーグ所属)
Primasale上越(北信越リーグ所属)


【ボアルース長野】

【トロブラボ富山】

【AS regista】

【軽井沢アタカンテ】

【デルフィード上越】

【Primasale上越】

戦績・結果

トロブラボ 1-3 ボアルース
トロブラボ 5-2 プリマサーレ
ボアルース4-0 プリマサーレ

アタカンテ 0-5 レジスタ
アタカンテ 3-3 デルフィード
レジスタ 3-1 デルフィード

ボアルース 6-0 デルフィード
レジスタ 4-5 トロブラボ
プリマサーレ 4-0 デルフィード
アタカンテ 2-4 トロブラボ
ボアルース 4-4 アタカンテ
レジスタ 2-2 プリマサーレ
トロブラボ 3-2 デルフィード
ボアルース 4-0 レジスタ
プリマサーレ 1-1 アタカンテ

優勝:ボアルース長野フットサルクラブ 勝ち点13
2位:トロブラボ富山フットサルクラブ 勝ち点12
3位:AS regista 勝ち点9
4位:Primasale上越 勝ち点4
5位:軽井沢アタカンテ 勝ち点3
6位:デルフィード上越 勝ち点1


今大会は北信越地域で活動するチームのレベルアップと、チーム交流を目的として
第一回を開催させて頂きました。
開幕が二週間後に控える北信越リーグのチームの方、
各県リーグで北信越リーグ昇格を目指しているチームの方
様々なチームとこうして試合が出来たことは良かったのではないでしょうか。



協賛

ご協力頂きました「上越サッカー協会様」「bonera様」
参加して頂いたチームの皆様ありがとうございました。
第二回も検討しておりますので、次もぜひご参加ください。


北信越リーグ(2013-2014)結果


リーグ戦績


開催日
会場
対戦相手
結果
1
5月12日
富山氷見ふれあい
スポーツセンター
グランドルフ金沢

2-1
2
6月9日
長岡みしま体育館
新潟モナルカ

2-5
3
6月23日
南長野運動公園
体育館
ボアルース長野

6-2
4
6月30日
小松末広
デサフィオ富山

2-1
5
7月21日
富山氷見ふれあい
スポーツセンター
NYC

4-2
6
9月1日
リージョンプラザ
上越
KUROSAKI-SALA

5-2
7
9月15日
南長野運動公園
体育館
JOGARBOLA

4-4
8
10月13日
新潟岩室体育館
cabella niigata F3

3-2
9
10月27日
富山
西武体育センター
ビークス白山

3-6
10
11月10日
妙高ふれあいパーク
RUEDA FUTSAL
NIIGATA

3-1
11
1月12日
富山
西武体育センター
トロブラボ富山

4-4

順位表


第11回北信越フットサルリーグ
順位 チーム名
1 ビークス白山
2 新潟モナルカ
3 Primasale上越
4 ボアルース長野
5 グランドルフ金沢
6 トロブラボ富山
7 cabella niigata F3
8 JOGARBOLA
9 NYC
10 デサフィオ富山フットサルクラブ
11 RUEDA FUTSAL NIIGATA
12 KUROSAKI-SALA

第10回北信越フットサルリーグ
順位 チーム名
1 JOGARBOLA
2 VEEX KIMURA FUTSAL CLUB
3 ボアルース長野
4 cabella niigata F3
5 新潟モナルカ
6 Primasale上越
7 グランドルフ金沢
8 KUROSAKI-SALA
9 トロブラボ富山
10 デサフィオ富山フットサルクラブ
11 RUEDA FUTSAL NIIGATA
12 AlRosse 松本

得点ランキング(チーム内)

順位
名前
得点
シュート本数
PK得点
第二PK得点
1
高山 惇史
14
127
0
1
2
小関 俊也
5
25
0
0
3
下村 大地
5
44
0
0
3
小林 智宏介
3
23
0
0
4
池田智哉
3
24
0
0
5
山本 幸太朗
2
8
0
0
5
荒川 庸介
2
8
0
0
6
若月 一弥
2
19
0
0
8
小杉 拓也
1
5
0
0
9
西脇 佳祐


PUMA CUP 2013 第19回全日本フットサル選手権新潟県大会


(2) 決勝ラウンド
予選リーグ
:2013 年12 月 8日(日) 上越総合体育館 VS デルフィード上越(f-1位) ●1−3
:2013 年12 月 8日(日) 上越総合体育館 VS リシャール長岡(E-1位) ●3-5

※予選リーグ三位で敗退となりました。


上越地区フットサルチャレンジリーグ


※Primasale上越 U-18が出場しました。

【2/26(日)上越地区フットサルチャレンジリーグ @ 上越市総合体育館】

≪予選≫
Aリーグ
 デルフィード上越
 T.O.P
 Primasale上越U-18

 Bリーグ
 SALBAKA
 FC vento
 AS.regista

各グループ上位2チームがトーナメントに進み準決勝を闘い2チームが県大会に駒を進めます。

BPrimasale上越U-18結果

Primasale上越U-18 - デルフィード上越 0-3
Primasale上越U-18 - T.O.P 1-3

予選通過出来ず、順位決定戦へ


≪順位決定戦≫
Primasale上越U-18 - SALBAKA 3-3

■残念ながら予選通過ならず、目標の県大会出場とはなりませんでした。応援ありがとうございました。

Copright © 2011 Primasale JOETSU All rights reserved